Встреча с сотрудниками Томинского ГОКа
22.10.2019 00:00

В октябре в МКОУ «СОШ № 28» прошло профориентационное мероприятия с участием сотрудников Томинского ГОКа.
В актовом зале школы собрались обучающиеся девятых классов нашей школы и школы № 26. Ребята с интересом слушали выступающих и задавали каверзные вопросы. Видеоролик с подробной информацией о месторождении меди и способах ее добычи, а также рекультивации угольного карьера за счет «хвостов» от добычи меди вызвал положительные эмоции у присутствующих в зале и исключил большое количество вопросов.
Геолог рассказал об особенности профессии геолога, флотатора, фильтровщика, машиниста мельниц, машиниста насосных и конвейерных установок, дробильщика, растворщика реагентов.
Специалист по кадровой политике назвала вакансии и востребованные специальности.
Сотрудники ГОКа рассказали ребятам, где можно получить образование, чтобы работать на предприятии, какие профессии наиболее востребованы на сегодняшний день.