Экскурсия на завод "Дюккерхофф Коркино Цемент"
11.11.2019 00:00

На каникулах состоялась экскурсия по заводу ООО "Дюккерхофф Коркино Цемент". Специалисты доступно и интересно рассказали школьникам, как создаётся цемент, а так же про основные профессии, которые необходимы на производстве . После этого дети смогли увидеть карьер известняка, из которого и идёт основное сырьё производства. После захватывающего описания добычи этого "белого золота" экскурсия продолжилась по территории завода . Группа посетила цех под названием обжиг , где находятся огромные доменные печи . Позже они увидели шламовые бассейны вертикального и горизонтального типа . В заключении специалисты решили рассказать о специальной экипировке рабочих завода. Ни во время, ни после экскурсии не было ни одного скучающего лица. Все школьники остались довольны этой экскурсией, и, кто знает, возможно в будущем они и сами будут вести подобные экскурсии.