Профориентация. Ноябрь
23.11.2019 00:00

Ноябрь еще не закончился, а мероприятий по профориентации за это время накопилось уже достаточно много.
Восьмые классы посетили с экскурсией фабрику ЮжУралкартон, которая является крупнейшим производителем высококачественного гофрированного картона и тары в Уральском федеральном округе. Ребятам рассказали о создании качественных изделий из гофрокартона, а также о профессиях, которые востребованы в настоящее время на фабрике.

Обучающиеся 11 класса побывали на встрече с сотрудниками ГУФСИН, которые рассказали об учебных заведениях, в которых обучаются специалисты правоохранительной системы. Раскрыли особенности их работы, и ответили на интересующие выпускников вопросы.
В школе № 1 проходило профориентационное мероприятие – квест от университета ЮУрГУ, в котором приняли участие десятиклассники нашей школы. В игровой форме ребята познакомились с основными направлениями работы Университета.
Волонтеры школы приняли участие в Школе Добровольчества, первая сессия которой была посвящена профессиям социальной сферы. Студенты ЮУрГГПУ рассказали о факультете инклюзивного и коррекциооного образования, а также об учреждениях, где работают выпускники этого факультета.