Линейка по ПДД
25.11.2019 00:00

МКОУ «СОШ № 28» традиционно уделяет большое внимание профилактике детского дорожно – транспортного травматизма.

В рамках этой работы проводятся классные часы, викторины, беседы, встречи с сотрудниками ГИБДД, выступление агитбригад, конкурсы рисунков и плакатов а также различные акции и мероприятия.
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, а также повышения уровня защищенности данной категории участников дорожного движения 8 ноября в МКОУ «СОШ №28» состоялась профилактическая акция для обучающихся 3-х классов.
Обучающиеся среднего звена являются членами отряда ЮИД. Юные инспекторы дорожного движения в эффектной и интересной форме донесли  третьеклассникам правила безопасного поведения на улице, как вести себя на проезжей части, как нам в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только водителей, но и пешеходов.
С каждым днём все ближе приближается зима, а значит дороги становятся  более скользкими и световой день короче . А это значит, что обучающиеся второй смены возвращаются домой в темное время суток. В это время и в темной одежде пешеход становится менее заметен водителю и нередки случаи наезда на детей. По инициативе администрации школы, ГИБДД г. Коркино  и при поддержке ООО «Дюккерхофф Коркино Цемент» на линейке детям объяснили необходимость наличия светоотражающих элементов на одежде или в экипировке школьника. Начальник отдела охраны труда, промышленной безопасности и экологии Н.Г. Хлопова и инженер по охране окружающей среды О.С. Кузьминых напомнили ребятам, что соблюдение правил безопасного перемещения по поселку поможет предотвратить неприятности на дороге. Сотрудники завода подготовили подарки для ребят - мешки для обуви со светоотражающий лентой, с которыми шансы быть замеченными на дороге увеличиваются во много раз. Обучающиеся  с удовольствием получили подарки, теперь водители заблаговременно будут замечать детей  и происшествий на дороге будет меньше.

Распопов Михаил
МКОУ «СОШ № 28»

А 25 ноября состоялась линейка для обучающихся 2 классов, которым также были вручены мешки  со светоотражающими элементами от завода Дюккерхофф Коркино цемент. Теперь все обучающиеся второй смены обеспечены отражательными элементами.