Зимние каникулы
27.12.2019 10:13

Памятка для обучающихся в период зимних каникул. Школьник обязан:

1. Соблюдать правила дорожного движения в зимнее время.

2. Быть осторожными и внимательными во время движения по дороге, особенно в вечернее время суток.

3. Не разговаривать с незнакомыми людьми, не садиться в незнакомый транспорт.

4. Осторожно обращаться с газовыми и электроприборами, предметами бытовой химии, лекарственными препаратами.

5. Не подходить, не трогать руками подозрительные предметы. В случае обнаружения сообщить взрослым, в полицию.

6. Находясь дома, не открывать дверь незнакомым людям. 7. Не пребывать на открытых водоёмах в период зимних каникул.

8. Всегда сообщать родителям о своем местонахождении.

9. Не находиться на улице после 21.00 часа без сопровождения родителей.

10. Соблюдать правила поведения в общественных местах.

11. Помнить телефон службы МЧС: 01, 112

12. Не увлекаться длительным просмотром телевизора, многочасовой работой за компьютером.

13. Соблюдать правила охраны жизни и здоровья во время Новогодних огоньков, не использовать хлопушки, бенгальские огни, петарды.

При организации и проведении новогодних праздников и других мероприятий необходимо соблюдать следующие рекомендации: - запрещается применять свечи и хлопушки, устраивать фейерверки и другие световые пожароопасные эффекты, которые могут привести к пожару; - запрещается использование пиротехнических средств (петард, фейерверков); - запрещается одевать детей в костюмы из легкогорючих материалов; - запрещается оставлять без присмотра детей во время новогодних мероприятий; - необходимо соблюдать правила дорожного движения.