Неделя естественных наук
01.02.2014 00:00

С  20.01.14г. по 25.01.14г в МКОУ СОШ 28 была проведена Неделя естественных наук.

В рамках недели прошли конкурсы, игры по физике «Путешествие в страну любознательных физиков» 7 кл,

игра «К вершинам физики» 8 кл., игра «Физическое ассорти» 9 кл., игра «Слабое звено» 11 кл.

Учащиеся могли разгадать ребусы и кроссворды. Самыми заинтересованными оказались учащиеся 8-х и 9-х классов. Лучшие участники: Купчин Никита, Лахтин Алексей, Моряков Сергей, Ражев Михаил, Гераськин Дмитрий, Ходукин Алексей, Ярис Вадим (9 класс), Бугинбаева Дания, Молькова Света, Татарских Дима, Чурилов Сергей, Белкин Никита, Котмаков Сергей, Майоров Максим, Нефёдов Кирилл, Ушенин Владислав (8кл) и учащиеся 7 класса: Левко Андрей, Мирошкин Виталий, Рыбаков Егор, Сердюк Виталий.
Наиболее активными участниками биологических конкурсов в 7-х классах были Лебедева Влада из 7 «А» класса, Дюрягин Анатолий, Резванов Данил и Меланин Антон из 7 «Б».
«Самыми умными» в группе 8-х классов стали Попкова Валерия и Ушенин Владислав.  В 9 «А» классе - Моряков Сергей и Росляков Андрей. В 10 классе отличился своей эрудицией Таран Никита.
20 января в 5-х классах был дан старт конкурсу поделок, опытов, сказок по природоведению по темам: «Строение вещества» и « Горные породы». Дети приняли активное участие в поиске интересного материала, и результатом этого поиска стали выращенные самостоятельно кристаллы  поваренной  соли и медного купороса. Хорошо выполненная поделка вулкана, который ещё и  действует, вызвала  интерес у школьников.

В конце  недели были подведены итоги. Победителями стали Комаревцев Илья 5»б» класс и Бухарин Евгений 5 «б» класс.
Викторина «Как ты знаешь химию, как много ты знаешь?» состоялась в 8-х классах. Детям были представлены любопытные видеофильмы: «Химия со взрывами», «Опыты с  изменением цвета», «Опыты с олимпиад».
В 9 «А» классе прошел конкурс презентаций на тему «Химия вокруг нас и для нас».Со своими работами выступили: Порошина Полина (презентация «Химия и мы»), Ямалеева Виктория (презентация «Химия вокруг нас»), Коргунова  Мария («Химические средства гигиены и косметики»), Финк Софья и Наумова Яна («Моющие средства»). Было много познавательного и полезного в их информации.

В 11 классе провели классный час «Химия в аптечке». Подготовили информацию ученицы, которые собираются поступать в медицинский институт, Ткачук Екатерина Толстова Екатерина.

Учителя естественного цикла: Богдашкин Б. Е., Медведева А. А., Сивачёва Т. В.