Предметная неделя обществознания, географии
31.03.2015 00:00

В соответствии с планом работы школы и методического объединения учителей образовательной области «Обществознание» с 16.03 по 21.03 в школе прошла предметная неделя обществоведческих наук.

В течение недели было несколько выставок на темы: « Крым в составе РФ», «Обществознание. Сферы обществознания». 20марта прошли правовой турнир: «Знатоки трудового права» в 9-х классах, игра «Экономическая сфера» в 8-х классах. Учащиеся показали достаточно полные знания Трудового кодекса, экономической сферы общества.

В пятых классах прошла викторина  «Я и право».
Помимо прав говорили и об обязанностях. В конце мероприятия подвели итоги викторины, определили победителей.
Ими стали: 5 «А» Матвеева Диана, Таран Олеся, Шадрина Настя;
5 «Б» Юрков Данил, Шамин Саша, Подживотов Саша;
5 «В» Денисова Юлия, Шумаков Денис.

В первый день недели для учащихся 8-х классов был проведен кинолекторий «Все чудеса Урала», целью которого было показать особенности природы, истории Урала.
Во второй день учащиеся 7-х классов сразились в географической викторине
«Северная Америка – все её краски». Цель викторины: реализация познавательной
активности школьников в области географических знаний, закрепления пройденного материала.
Познавательно и активно прошла викторина в 6-х классах «Вода, вода кругом вода».

В 10 классе прошел урок – диспут по обществознанию на  тему: «Мы –Россияне»
Участники диспута вели спор по таким проблемным вопросам: «Какое место занимает Россия в мире?», «Кто мы – россияне?», «Что мы думаем о Родине?»
Учащиеся свои мысли о месте России в истории мировой цивилизации подкрепляли  цитатами  о Родине, России. Коргунова Мария прочитала стихотворение С. Есенина «Спит ковыль».
В конкурсе кроссвордов  по «Конституционному праву» победителями стали: Усова Ж, Стовпенко Н, Лимонова П, Выборнова Н.