Декада математики и информатики
25.12.2015 00:00

С  8 по 16 декабря 2015 года в нашей школе проходила декада математики и информатики.

Среди 5-х классов был организован  математический КВН, целью которого было увлечь учащихся математикой.

Для учащихся 7–х классов был организован блиц-турнир  «В мире математики».  Вопросы были связаны не только с математикой из школьного курса, но и из других разделов школьных предметов.
Ребята 6-х классов приняли участие в игре  «Математическая эстафета». Цель мероприятия: развитие любознательности, внимания, наработка навыков нешаблонного и логического мышления при решении нестандартных задач.
Для 10-11 классов был проведёна интеллектуально – познавательная игра  «Математическая мозаика», которая способствовала побуждению каждого учащегося к творческому поиску и размышлению под руководством учителя математики.
«Заморочки из бочки»  разгадывали учащиеся 8 – х классов. Ребята показали хорошие вычислительные навыки, умение  рассуждать логически, вспомнили знаменитых людей, внёсших вклад в развитие математики.

В математической игре  «Турнир смекалистых» приняли участие учащиеся 9-х классов. В игровой форме учащиеся показывали свои знания по  геометрии и алгебре
Игру по информатике провела учитель информатики Эльмира Насибулловна Идрисова.

Весело и интересно прошло внеклассное мероприятие «Что? Где? Когда?» для 10 – го класса, игра «Юный ИнфоЗнайка» для  8 -х классов.
В конкурсе ребусов приняли участие  ученики 8-х классов, а учащиеся 7-х классов приняли активное участие в конкурсе рисунков «Числа в пословицах  и поговорках» и в фотовыставке «Компьютерные инновации».
«Вопросы ЕГЭ в графиках, схемах, картинках» продемонстрировали учащиеся 11 класса.