Декада ИЗО и технологии
15.03.2017 00:00

С 20 февраля по 4 марта 2016-2017уч.г. проведена декада ИЗО и технологии.

Учителем Мироновой И.Р.  проведена ИЗО-викторина «Сержант Армейкин приглашает» между учащимися 5классов. Победителями стали  5А класс, второе место 5Б кл.
В течение декады организована выставка из геометрических фигур «Архитектура и техника из геометрических тел». Лучшими стали проекты учащихся  9б класса.
Также подведены итоги выставки  рисунков «Люди героических профессий» (6-7 кл.). Лучшими работами стали рисунки Избицкой Полины, Ходжибаевой Миланы, Носкова Алексея.

Учитель Мельник Г.Д. провела мастер-класс по изготовлению броши «Весна Победы» (для девочек 6 классы). Поделка может применяться  в качестве подарка на праздновании Дня Победы.
Девочки 5 классов  участвовали в познавательной игре-конкурсе «Технологический коктейль». Девочки отгадывали загадки, определяли продукты по внешнему виду, перебирали крупу  - кто быстрее, кто качественнее выполнит машинную строчку и другие задания.  За 1 место команда 5А кл., 2 место 5Б кл. отмечены грамотами и сладкими призами.  Девочки этих же классов своим мамам и бабушкам  к 8 марта изготовили подарок своими руками.
Разным  способам изготовления текстильных цветов научились девочки 9 классов. «Картина из тканевых цветов» будет использована в качестве  панно на выставку прикладного творчества.

Учителем Вибе М. М. организована выставка поделок «военной техники» в 6в классе. Приняли участие: Гуляев Артем (самолет), Ляпустин Илья (танк). Перескоков Никита (подводная лодка). Лучшая работа у Перескокова Никиты.

В викторине «Эрудит технологии» соревновались  команды мальчиков 5а и  5б кл.  Участниками были: в 5а кл. - Федоров Богдан, Орлов Артем, Лазарев Семен, Горбунов Дмитрий; в 5б -  Бенкогенов Константин, Ганников Арсений, Зорг Николай, Корноушкин Андрей, Топазова  Виктория. Победила команда 5б  класса.
Руководитель ШМО Мельник Галина Дмитриевна