В школе прошли мероприятия, направленные на разъяснение детям и родителям необходимости применения светоотражающих элементов в процессе участия дорожного движения.

Оформлено два информационных  уголка безопасности дорожного движения, на которых размещена информация о необходимости и порядке использования светоотражающих элементов, как для родителей, так и для учеников.
Обучающиеся и родители стали участниками акции «Засветись – стай ярким на дороге». Каждый классный коллектив  создали  буклеты по теме. Волонтеры школы и активисты из классов  раздавали  эти буклеты  в   местах массового скопления людей  в поселке.

На  уроках ОБЖ  и  классных часах  обучающимся   были показаны  социальные ролики  по теме «Световозвращающие  элементы»,  презентации и рекламы различных светоотражающих  элементов, которые можно купить и  украсить одежду., портфели.
Проведены классные родительские собрания, где родителям была  разъяснена необходимость  применения  светоотражающих элементов в процессе участия дорожного движения. Рассмотрен вопрос с родителями о приобретении светоотражающих элементов для учеников.
Обучающимся 1-5  классов был показан музыкальный спектакль  про помощников на  дороге , в котором  в веселой форме  рассказали  и о дорожных знаках, и о светофорах и о роли  световозвращающих  элементов. Организована встреча  сотрудника  ГИБДД Симона Ю .В. с  детьми  по вопросам пропаганды по использованию детьми и родителями в условиях недостаточной видимости светоотражающих приспособлений