Летний лагерь 2020 - 5й день
11.08.2020 00:00

Сегодня, 11 августа, наши экипажи отправились на «Планету сказок».

Подвела  сегодня погода, поэтому зарядку пришлось проводить в помещении школы. Но педагог – организатор Надежда Сергеевна Богданова смогла всех зарядить позитивом, помогла детям получить необходимый заряд бодрости, т.к.  сегодня экипажам предстоит много разных мероприятий.
Самым ярким было сегодня мероприятие, которое провела бортпроводник 2 экипажа – Новокрещенова Светлана Сергеевна, а помогали ей в этом наши вожатые: Королёва Валерия, Морозова Вероника, Паламарчук Виолетта. Ребята отправились в очередное путешествие по сказкам «Там на неведомых дорожках…» Каждый экипаж передвигался от станции к станции («Телефонная будка», «Емелина печь», «Домик в Простоквашено», «Избушка на курьих ножках»), выполняя на каждой из них самые разнообразные задания: вспоминали название сказок и их главных героев, выбирали верные утверждения, придумывали свои сказочные истории, заканчивали фразы из известных сказок. Задания были придуманы очень интересные, разнообразные и  поучительные. Вся игра прошла на одном дыхании. Уже по сложившейся традиции, первое место занял экипаж «Кометы». Молодцы!
Сразу после  игры ребята принялись за рисунки по этой же теме. Больше всего рисунков было от наших малышей. Рисунки получились очень добрыми, увлекательными, как и сами сказки.
Ещё одним большим мероприятием сегодняшнего дня была спортивная игра «Весёлые старты». Борис Егорович Богдашкин приготовил для экипажей необычные, «сказочные» задания, которые с большим удовольствием выполняли все дети. Но в итоге  1 место опять оказалось у экипажа «Кометы»…
А после обеда нам повезло – дождь на время прекратился, и мы смогли хоть немного поиграть на свежем воздухе. На итоговой линейке дежурный воспитатель Макрута Татьяна Илларионовна познакомила детей с предстоящими мероприятиями на завтра и вручила заслуженные награды. По итогам дня фаворитами пока остаются ребята экипажа «Кометы». Но «Астронавты» не намерены сдаваться, и пообещали завтра обязательно быть первыми! Мы в вас верим! Удачи вам!
Начальник лагеря – Н. А. Новокрещенных