Неделя профилактики

В МКОУ «СОШ № 28» прошла Неделя профилактики «Школа – территория безопасности».

Состоялись беседы и внеклассные мероприятия по теме «Безопасный Интернет», где в рабочей обстановке прошло обсуждение вопросов, связанных с мошенничеством и угрозами, исходящими из Сети и обзор методов предотвращения этих угроз.
Шишминцев С.В. младший лейтенант полиции, инспектор ДПС ГИБДД, провел профилактическую беседу с обучающимися начальных классов по вопросам соблюдения правил дорожного движения и особенностях зимнего периода на дорогах.
В конкурсе рисунков «За здоровый образ жизни» приняли участие 1- 7 классы, а в конкурсе эссе по обществознанию обучающиеся 8 – 11 классов.
В рамках проведения недели профилактики состоялись и спортивные мероприятия. Первые классы приняли участие в спортивном празднике с привлечением родителей – «Веселые старты».
Библиотекарь школы провела внеклассное мероприятие для пятых классов – «Вирус сквернословия», а также организовала игровые программы на сплочение классных коллективов – «Чувство МЫ» и «Остров без конфликтов». Приняли участие обучающиеся 5 – 7 классов.

Школу посетили специалисты Центра здоровья г. Коркино, которые подготовили информацию для старшеклассников о ВИЧ – инфекции и способах ее распространения.
Волонтеры школы провели квест «Самый дружный класс» и организовали акцию «Всемирный день борьбы со СПИДом», во время которой раздавали прохожим на улице красные ленточки – символ акции.