Просмотры материалов : 819727
Летний лагерь 2020 - 3й день
07.08.2020 00:00

Третий день - 7 августа, был посвящён «Планете интеллектуалов».
Большим мероприятием этого дня стал  шашечный турнир. Поэтому сразу после завтрака в отрядах прошли соревнования по шашкам.

В результате от каждого экипажа выбрали самых лучших, которые продолжили соревнование за личный результат и победу своего экипажа. В итоге 1 экипаж «Кометы» заняли первое место. А «Астронавты» пока вторые.
Также в каждом отряде при совместном участии воспитателей и вожатых была проведена викторина о космосе. В каждом экипаже были названы самые лучшие знатоки космоса, которые получили личные грамоты.
Больше всего детям нравятся подвижные игры на спортивной площадке. Для игр есть всё необходимое: мячи, скакалки, обручи.
В конце третьего дня педагог-организатор (Богданова Н.С.) провела между отрядами игру «Битва эрудитов». Вопросы и задания подобры для детей разного возраста, т.к. отряды в эту смену разновозрастные – от 7 до 12 лет. Равнодушных не было – каждому хотелось получить заветный жетон за правильный ответ. В результате больше всего правильных ответов было у экипажа «Кометы».
На итоговой линейке дежурный воспитатель (Скрипко Н.Т.) вручил ребятам грамоты,  поздавил с успехами 1 экипаж, который снова оказался первым, познакомила с мероприятиями на предстоящий день.
По отзывам детей, жизнь в лагере для них проходит интересно и увлекательно. У многих появилась мотивация – получить грамоту или звезду! Дерзайте, ребята!