Летний лагерь 2020 - 4й день
10.08.2020 00:00

Мероприятия 10 августа в школьном лагере «Космическое путешествие» прошёл по плану посещения Планеты романтиков. Чтобы справиться со всеми запланированными делами, всем необходимо было подготовить свой организм к физическим нагрузкам. В этом нам помогла утренняя зарядка, которую увлекательно, под музыку провела организатор – педагог Богданова Надежда Сергеевна.

После завтрака каждый экипаж принял активное участие в спортивной игре «Перестрелка». Чтобы дать каждому из ребят испытать свои силы, организатор спортивно- оздоровительной деятельности Богдашкин Борис Егорович провёл соревнование для разного возраста детей – младшие играли со своими сверстника – будущими первоклассниками, а более взрослые ребята – с  взрослыми. Какова же была их радость, когда малыши 1 экипажа заняли первое место! Данная игра способствует сплочению детского коллектива, учит ребят работать сообща, дружно, всем вместе.
После такой игры всем нужна была «дозаправка».  Каким же вкусным был обед! Аппетит у ребят был отменным, почти все тарелки остались чистыми. Что не могло не порадовать наших поваров.
Во второй половине дня у ребят было ещё несколько важных мероприятий. Больше всего дети любят рисовать. Сегодня была тема  конкурса  «Лето-это маленькая жизнь!». Несмотря на капризы погоды, рисунки получились солнечными, позитивными. Никто не хочет, чтобы лето так быстро закончилось.
На нашу удачу выглянуло солнышко, и все экипажи отправились в игровое путешествие «Летний калейдоскоп» на свежеем воздухе. Ребята, двигаясь от станции к станции, выполняли различные задания. Здесь каждый мог проявить свои скрытые таланты. Нужно было и отгадывать загадки, и показывать свои спортивные навыки; быть находчивыми, творческими, креативными.
И завершился наш очередной день в лагере линейкой. На этот раз грамот и поощрений было много. В итоге по результатам участия в мероприятиях экипаж «Кометы» (1 отряд) снова оказался лучшим и занял первое место. Молодцы!