Летниий лагерь 2020
21.08.2020 00:00

Вот и закончилось наше «Космическое путешествие». 21 августа экипажи проведут на «Планете театральных встреч».

У всех настроение предпринятое, все с нетерпением ждут последних заданий и мероприятий.
Погода, как назло, сегодня нелётная. И поэтому, чтобы немного поднять настроение, ребята приступили к рисованию шаржей «Я и мои друзья». Задача непростая, но у детей получились классные работы – многие из ребят узнали себя на рисунках. Некоторые шаржи дети  подарили на память своим друзьям.
Викторина по загадкам  между экипажами показала, как много загадок знают наши дети, многие из них даже сами придумывают интересные, необычные загадки. Проигравших не оказалось – оба экипажа набрали равное количество баллов.
В каждом отряде проведена беседа «Вот так заканчивается детство». Бортпроводники в доступной форме рассказали ребятам о том, к каким последствиям может привести не соблюдение норм поведения в обществе, нарушение правопорядка и не исполнение своих обязанностей.
Большой восторг и радость у малышей вызвала игровая программа «Карамелька». Увлекательные игры, конкурсы, необычные задания очень понравились детям, и, надеюсь, надолго останутся в их памяти.
Самым торжественным мероприятием стала торжественная линейка, посвящённая закрытию  второй смены нашего лагеря. К ней готовились заранее. Педагог-организатор Надежда Сергеевна Богданова приготовила с группой девочек замечательный танец, а стихи, посвящённые проведённому времени в лагере и слова благодарности всем, кто был с ними в это время, вызвали у ребят противоречивые чувства. Были те, кто радовался, что теперь можно ещё немного побыть дома, не торопиться в школу. Но большинство ребят с огорчением говорили  о том, что время нашей смены слишком быстро пролетело. Многим хотелось ещё продлить эти радостные, по их мнению, моменты. Для нас -  воспитателей, начальника лагеря, медработника, работников столовой, - это было лучшей наградой за наш труд.
Кульминацией последнего дня для ребят стало награждение. Подсчитав все звёзды, оказалось равно количество у двух экипажей. Поэтому грамоту «Самый лучший отряд» получили экипаж «Кометы» и экипаж «Астронавты».  Когда же каждый получил на память сладкий приз  и подарок от лагеря, эмоции зашкаливали! Действительно, как быстро пролетело время… Прощание было трогательным…Уверена, каждый из нас получил массу положительных впечатлений, заряд бодрости и настроения, которых хватит до следующего лета. Ждём вас, ребята, на следующий год в нашем лагере. Всем здоровья и удачи!
Начальник лагеря – Н. А. Новокрещенных.