Летний лагерь 2020 - 9й день
17.08.2020 00:00

«Космическое путешествие» нашего лагеря продолжается. 17 августа экипажи посетили «Планету весельчаков».  Но без физической подготовки пройти все задания не получится. Все экипажи дружно, энергично, задорно участвовали в утренней зарядке. Вот  теперь все готовы к любым испытаниям.

Бортпроводники каждого экипажа провели КВН «Звёзды Юмора». Весёлые истории, смешные и необычные задания помогли ребятам поднять настроение  себе  и окружающим. Победителем в экипаже «Кометы» стала Кравченко Валерия, а у «Астронавтов» - звездой юмора стала Макрута Кристина и Попков Дмитрий.
Следующее большое мероприятие – «Сказка наоборот!» (или сказка на новый лад). К ней ребята готовились заранее – учили свои роли, придумывали, костюмы, учили текс. В итоге – получилось красочное весёлое выступление.  «Кометы» показали нам сказку «Репка», а «Астронавты» - «Теремок».  Рефлексией этого представления было изготовление весёлого зверька в технике оригами.
Группа ребят в этот день посетила виртуальный комплекс выставочных залов ООО «Газпром трансгаз Ухта» и посмотрела видеоролик об истории газовой отрасли Республики Коми. Данное мероприятие направлено на повышение интереса к инженерному образованию и раннюю профессиональную ориентацию школьников.
Последним ярким весёлым и незабываемым делом в этот день стал «Комический футбол».  Здесь участвовали все: и дети, и бортпроводники, и организаторы, и начальник лагеря. В итоге 1 место занял экипаж «Кометы», а победу одержал экипаж «Астронавты».
Наш полёт подошёл к завершению, мы благополучно вернулись  на планету Земля. И сегодня на линейке грамоты получили ВСЕ. Даже БОРТПРОВОДНИКИ! Спасибо всем за прекрасно проведённое время! Всем удачи! Ждём вас завтра!
Начальник  лагеря – Н. А. Новокрещенных.