Летний лагерь 2020 - 7й день
13.08.2020 00:00

В четверг, 13 августа, ребята нашего лагеря вместе с бортпроводниками отправились на «Планету юмора».

Первым заданием для наших экипажей было нарисовать космических жителей. Какими же интересными и необычными получились у детей рисунки с этими удивительными космическими жителями! Участие в этом конкурсе приняли все ребята без исключения!
Без подвижных игр у наших малышей не проходит ни дня. Вот и сегодня, погода сделала нам такой «подарок» - на улице играть намного веселее! Каждый находит для себя самое интересное – кто-то с радостью пускает мыльные пузыри, кто-то увлечён игрой в мяч и любимой игрой «Перестрелка», кому-то очень хочется научиться крутить обруч, а кто-то не прочь и потанцевать под заводную музыку…
Важное и очень интересное мероприятие провёл для экипажей Борис Егорович Богдашкин. «Найти пакет» оказалось совсем не просто. Здесь нужна и наблюдательность, и смекалка, и скорость в передвижении, и  умение работать в команде. Главное условие  игры - за меньшее время отыскать все «секреты» и правильно выполнить задания. Сегодня победу одержал 2 экипаж «Астронавты». Молодцы! Так держать!
Было у ребят и время для досуга – группа девочек занимаются с педагогом-организатором Надеждой Сергеевной Богдановой и  готовят  танцевальный сюрприз на день окончания смены в лагере. А Артём Ярин в очередной раз порадовал нас замечательной игрой на гитаре.
А после обеда экипажи участвовали  в экологической игре «Свалка на планете Земля», которую подготовила и провела бортпроводник 1 экипажа Надежда Тимофеевна Скрипко. Каждый отряд выполнял задания разной сложности, передвигаясь по станциям «Познания»: проводили опыт по очистке воды с помощью фильтра; рисовали агитку-плакат на экологическую тему; работали с текстом и выделяли главные правила поведения в природе; отгадывали загадки о природе; вспоминали и пели песни о представителях животного и растительного мира. Каждый экипаж старался приблизиться к победе, но 1 экипаж оказался на несколько баллов впереди.
В конце дня на линейке дети с нетерпением ждали итогов. В каждом экипаже оказалось по 16 грамот, т.е. сегодня КАЖДЫЙ получил заслуженную награду. МОЛОДЦЫ!
Начальник лагеря – Н.А. Новокрещенных