Летний лагерь 2020 - 11й день
19.08.2020 00:00

19 августа для экипажей нашего лагеря «Космическое путешествие» пройдёт на «Планете дружбы». Весь день расписан, есть мероприятия на любой вкус. Это и беседа, и мастерская добрых дел, и игры на свежем воздухе, и праздник «От улыбки станет всем светлей!»

День  для ребят начался по традиции с линейки и зарядки. А после завтрака ребята поговорили о том,  какие  «У меня есть права и обязанности». Бортпроводники в доступной, интересной форме познакомили детей с тем, какие права и обязанности есть у граждан нашей страны (они закреплены в основном законе государства – Конституции). И особое внимание обратили не только на права, но и обязанности детей, т.к. эта категория граждан считается самой незащищённой.
Затем экипажи посетили мастерскую добрых дел. Здесь всем желающим предложили своими руками сделать подарок другу, который они смогут вручить на последнем мероприятии, посвященном закрытию смены. Все ребята приняли активное участие в этом деле, вложили в свои поделки много доброты и любви, поэтому работы получились замечательные и необычные. А ещё некоторые малыши решили написать письма – пожелания своим воспитателям. Сколько тёплых и приятных слов услышали бортпроводники в свой адрес! Спасибо!
Погода в эту смену нас не радует солнечными и тёплыми днями, но сегодня мы смогли не надолго выйти на улицу и поиграть в полюбившиеся игры – «Перестрелку», футбол (и не только мальчики!),  «Третий лишний».
В конце полёта экипажи попали на праздник «От улыбки станет всем светлей!». Различные этапы и задания на них – станция «Перестрой-ка»,  «Колечко красоты», «Пословица недаром молвится», «Волшебный цветок», «Устами младенца», «Дружно-песенная» - были направлены на то, чтобы ещё больше сплотить детей в единый коллектив, формировать чувство товарищества и коллективизма, развивать толерантность по отношению друг  к другу. И здесь победу одержал экипаж «Астронавты».
Возвращение на планету Земля было радостным - все задания выполнены, у всех отличное настроение. Был и ещё один повод для радости – сегодня в нашем лагере именинница – для Горбаченко Лизы мы спели «Каравай», поздравили её, пожелали ей много хорошего и, конечно, здоровья.
Надеюсь, завтра для наших экипажей также будет много причин для радости  и веселья. Всем удачи!
Начальник лагеря – Н. А. Новокрещенных