Летний лагерь 2020 - 10й день
18.08.2020 00:00

Вот и очередное путешествие в нашем лагере. Десятый день полёта проходит в рабочем режиме.  18 августа экипажи отправилась на «Планету рекордов».
По плану три больших мероприятия: практическое  занятия по правилам дорожного движения; весёлые старты «Быстрее. Выше. Сильнее» между экипажами; конкурс «Книга рекордов лагеря». Без основательного приёма пищи справиться с этими делами будет сложно. Космический завтрак был самым вкусным и полезным.
Очень важным во время каникул помнить  правила дорожного движения. Правильное поведения на дороге спасёт жизнь и здоровье пешеходов и водителей.

Поэтому бортпроводники каждого экипажа тщательно подготовились к этому занятию. Содержательная презентация помогла вспомнить правила ПДД, которые позже ребята изобразили в своих рисунках. Самым интересным для детей была практическая часть этого мероприятия. Мальчишки и девчонки с увлечением играли настольными магнитными машинками, проектировали свои дорожные ситуации.  Каждый желающий смог рассмотреть дорожные знаки - поддержать их в руках, правильно пройти по перекрёстку, который расположился в актовом зале нашей школы.
«Весёлые старты» в очередной раз помогли экипажам показать сплочённость, умение показать свои лучшие физические навыки, и, конечно же, научиться новому- «Главное не победа, а участие!»
Конкурс «Книга рекордов лагеря», которую провела Надежда Сергеевна Богданова, не оставила никого равнодушным. Для ребят подготовлены конкурсы и задания, которые помогли «составить»  книгу рекордов нашего лагеря: выяснили, кто в лагере самый высокий, а кто самый маленький? У кого самое редкое имя (у девочек – редким стало имя «Тамирис», а у мальчиков – «Лев»), а чья фамилия оказалась самой длинной.

В результате каждый получил номинацию «самый, самый…», чему дети были очень рады.
По возвращению на Землю, экипажи с нетерпением ждали линейки. А как иначе?! Весь день ребята были заняты важными и нужными делами, поэтому получили заслуженные награды -  экипаж «Кометы» заработал 24 грамоты, а «Астронавты» - 23. Молодцы!  Так держать!
Начальник лагеря – Н. А. Новокрещенных.