Летний лагерь 2020 - 12й день
20.08.2020 00:00

Вот и приближается к концу наше «Космическое путешествие». 20 августа экипажи посетители предпоследнюю планету – «Планета юных экологов». Мероприятий сегодня было не так много, но очень интересные, важные и значимые дела ждали наших детей.

В беседе с ребятами, бортпроводники рассказали, что означает слово «экология», почему в последнее время большое внимание уделяется проблеме экологии на планете Земля и какую помощь можем оказать мы, юные экологи. Ребята  прониклись этой темой.  В  своих листовках по охране окружающей среды дети выразили свои чувства и переживания.
После творческой работы экипажи отправились на спортивное мероприятие – фабол. Новая игра так  понравилась ребятам, что они забыли о соперничестве. В  результате 1 место в соревновании занял 2 экипаж «Астронавты», а 2 место досталось1 экипажу «Кометы». Но ребята не расстроились, ведь в итоге всем было весело и интересно!
И ещё одним большим мероприятием у детей стал праздник «День именинника». Как оказалось, во 2 смене  нашего лагеря в августе 5 именинников – самой юной оказалась Кичёва София – ей исполнилось всего 7 лет – в этом году она пойдёт в 1 классс, а самым «взрослым» стал Белобров Александр - ему 4 августа исполнилось 10 лет. Конечно, мы поздравили и Горбаченко Лизу (19 августа), и Маслова Льва (28 августа), и Сергеева Тимофея (29 августа). Среди поздравлений были пожелания здоровья, успехов, удачи, счастья, увлекательных подарков и верных друзей.  Конкурсы и игры на этом празднике так понравились детям, что совсем не хотелось возвращаться  из очередного путешествия.
На итоговой линейке, по традиции, самые активные  получили грамоты, а экипажи – заслуженные звёзды. Завтра, на прощальной линейке, будет подведён окончательный результат достижений каждого экипажа. Чей же станет самым лучшим? Интрига…На этой неделе экипаж «Астронавты» всё чаще получал 1 место в соревнованиях и конкурсах. Какой бы не был результат, главное – все были заняты важными и полезными делами, учились дружить и помогать ближнему.
Начальник лагеря – Н.А. Новокрещенных