Летний лагерь 2020 - 1й день
05.08.2020 00:00

Вот и началась вторая смена летнего оздоровительного лагеря «Космическое путешествие». Она проходит на площадке МКОУ «СОШ № 28». Детей в этот раз в лагере  меньше, но все они с нетерпением ждали начала смены.

В положенное  время ребят  встречали приветливые и внимательные воспитатели – Белоусова Елена Алексеевна (школа №28), Новокрещеннова Светлана Сергеевна (школа № 28), Макрута Татьяна Илларионовна (школа № 26), Скрипко Надежда Тимофеевна (школа № 26).
Традиционно день в лагере начинается с утренней зарядки. На первой линейке начальник лагеря - Новокрещенных Наталья Анатольевна, поздравила всех с началом новой смены, пожелала всем удачного отдыха, побольше радостных моментов и зарядиться позитивом перед началом нового учебного года. Ребят познакомили с планом мероприятий на 5 августа, символично названным «Планета встреч».
А каким вкусным завтраком накормила нас наш повар – Саблукова Ирина Викторовна!
Первым отрядным делом для всех отдыхающих было придумывание названия и девиза для своего экипажа. После жарких споров каждый экипаж определился с названием и в лареге появился экипаж «Кометы»  и «Астронавты».
Для того, чтобы ребятам быстрее познакомиться и подружиться  друг с другом, в каждом отряде  был проведен «Огонёк знакомства».
Очень повезло нам с погодой – солнечно и тепло! Ребята с большим удовольствием играли на свежем воздухе.
Закончился день игровой программой «Мы откроем новые звёзды», которую организовала и провела наш организатор  - Богданова Надежда Сергеевна. С уверенностью можно сказать – скучающих в этот день в нашем лагере не было.