Итоги предметных (очных) и дистанционных олимпиад

Коргунова М., призер регионального этапа областной олимпиады школьников по психологии (учитель Морозова О.А.).
Во всероссийской олимпиаде школьников 2015 года на муниципальном этапе  занято 13 призовых  мест, на региональный этап всероссийской и областной  олимпиад  прошли  17 обучающихся 9-11 классов по географии (учитель Фёдорова В.Н.), английскому языку (учитель Мантель Т.В.), химии (учитель Сивачёва Т.В.), психологии (учитель Морозова О.А.).
Всероссийская игра-путешествие  «Русский медвежонок – языкознание для  всех» - 173 участников.
Олимпиада  УрФО в начальном звене – 139 обучающихся.
Всероссийский игровой конкурс «КИТ – компьютеры, информатика, технологии» - 57 человек.
Международный дистанционный проект для учащихся 1-4 классов ЭМУ: в I туре – Конкурсе Эрудитов  было предоставлено  156 работ обучающихся, во II туре – Конкурс ЭМУ-специалисты участвовало – 162 учащихся.
Южно-Уральская олимпиада школьников (школьный этап – 101 участник 6-11 классов,  заключительный  этап – 15 обучающихся).
«BRITISH BULDOG» – 46 участников от школы, Авагян А. заняла 1 место по России.

Итоги участия в районных и областных конкурсах, спортивных мероприятиях, акциях

В областном слете музеев – диплом 1 степени (руководитель Ходукина А.К.), в этом же году музей МКОУ «СОШ № 28» получил свидетельство о регистрации (протокол от 19.03.2015 № 16).
Диплом победителя (3 степень) третьего международного конкурса «Коллекция сценариев-2015», организатор – международное сообщество педагогов «Я - Учитель» (Истомина И.В.).
Диплом 2 степени на региональном этапе конкурса муниципальных  общеобразовательных учреждений на лучшую организацию питания в 2015 году (Ксенофонтова О.Н.).
Диплом 2 степени муниципального этапа областного творческого конкурса «Сам себе спасатель 2016» (Сударчикова О.Ф.).
Дипломы призера в районных конкурсах и фестивалях: «Весна студенческая» (номинация – театральное направление, Истомина И.В.), «Поем о подвигах России» (Вибе В.В.), «Доблесть, Рыцарство, Отвага» (Миронова И.Р.), диплом победителя в поэтическом конкурсе, посвященном памяти М. Джалиля (Аскарова Р.Я.).
Волонтерский отряд школы неоднократно является победителем и призером  волонтерских отрядов Коркинского муниципального района «Лучшие из лучших», в 2015 году – 3 место (Ходукина А.К.).
Школьная команда КВН стала лауреатом 2 степени IX молодежного конкурса «Ты – звезда» (Истомина И.В.).
Учащиеся школы – призеры Открытого первенства Коркинского муниципального района  по мини-футболу, участники президентских игр, спартакиады Коркинского муниципального района. По итогам учебного года школа стала призером спартакиады Коркинского муниципального района и получила диплом 3 степени (Поповский А.С.).

Новости олимпиад от Управление образования администрации Коркинского муниципального района