Единый классный час

В нашей школе месячник по военно-патриотическому воспитанию был открыт торжественной линейкой с выносом флага РФ, сопровождаемый Российским гимном.

Учащимся было объявлено о мероприятиях, которые должны быть проведены в период месячника.

Одним из них был единый классный час, о котором я хочу рассказать.

Уже второй год наши классные руководители, Федорова В.Н. и Аскарова Р.Я., традиционно проводят тематические классные часы совместно с учащимися 8 «А» и 8 «Б» классов на различные темы, воспитывая у нас чувство дружбы и толерантности.

И в этот раз был проведен единый классный час на тему «История зарождения праздника». На нем Виктория Николаевна очень подробно рассказала о Дне защитника отечества, показывая интересную и познавательную презентацию.

Затем классы были поделены на 2 группы: мальчиков и девочек. Они активно участвовали в конкурсе защитников по данной теме. В конце мероприятия была организована развлекательная викторина, которая дала заряд бодрого настроения на весь день очень хочется, чтобы такие мероприятия проводились и в будущем.

Скринникова Л., 8 «Б» кл.