А ну-ка мальчики

В преддверии праздника Дня Защитника Отечества,

был проведен конкурс «А ну-ка мальчики!» для учащихся 1 и 2 класса МКОУ СОШ № 28.

Компетентное жюри в составе Поповского Александра Сергеевича и Николаевой Ирины Владимировны вместо традиционных баллов или очков командам присваивали звездочки.

Во время конкурса ребята получили начальное представление о роли Армии для страны, о родах войск. В Программе участвовали команды под названием «Пограничники», «Моряки» и «Летчики». В конкурсе «Армейская смекалка» отличился

2 «Б» класс «Летчики». Конкурс «Не урони гранату» способствовал развитию у детей внимательности, осторожности и аккуратности. В этом конкурсе отличилась команда 1 «Б» класса «Летчики»( Чебан Денис, Зорг Олег, Шумаков Данил, Белкин Матвей). Конкурс «Армейская солидарность» проявил в командах сплоченность, быстроту реакции и смекалку.

В конкурсе «Командир разведчик» ребята с закрытыми глазами рисовали танк «противника», выявились настоящие командиры и разведчики( Абросимов Кирилл, Рыженков Никита, Смирнов Данил, Башарин Дима).

В конкурсе «Снайперы» ребята отработали навык точного попадания в цель с первого удара. Снайперские навыки проявили Попов Максим, Плотников Данил, Мешков Женя, Юрков Данил, Хомутов Женя, Резенин Вова.

По итогам соревнований выиграла команда 1 «Б» «Летчики», 2 «В» «Летчики».

Группа поддержки обратилась со словами приветствия и напутствия к своим командам, посвятили будущим защитникам Отечества стихи.

На вопрос ведущего: «Можно ли нашим мальчикам доверить защиту Родины», все дружно крикнули - Да!

Педагог-организатор Печеневская Е.И.