Статистика

Просмотры материалов : 824553
Фестиваль презентаций и видеороликов "Мои родные на службе Отечеству"
Автор: Администратор   

Фестиваль презентаций и видеороликов « Мои родные  на службе Отечеству».

В канун 70-летия Великой Победы  в школе прошел фестиваль презентаций и видеороликов« Мои родные  на службе Отечеству».  
Программа  посвящена   героям Великой Отечественной войны, тем, кто носит погоны, кто носил их, или когда-то  будет носить в будущем.
Каждый класс получил задание  подготовить  презентацию или видеоролик  на предложенную тему.
С улыбкой и позитивом разглядывали слайды в презентациях начальной школы «Мой папа в армии», было много личных фотографий пап, дедушек, которые служили в Вооруженных силах.
Тема видеороликов в среднем звене: «Героическое прошлое нашей страны».
Ребята постарались сделать  ролики не только о Великой Отечественной войне, но и рассказать о важных  событиях в ходе этой войны.
Некоторые показали историю военной истории России,  начиная с Ледового побоища, Куликовской битвы и заканчивая битвой за Берлин в  Великой Отечественной войне.
Призовое место присуждено  видеоролику, посвященному легендарному Т-34, самому узнаваемому танку в истории.
В старших классах тема видеороликов: «Я не могу молчать об этом» - о проблемах и современном обществе и в истории нашей страны и других стран.
Старшеклассники очень широко подошли к данной теме, затронув такие проблемы как:
«Холокост», «Героический подвиг народа»,  «Дети – герои Великой Отечественной войны», «Жестокое обращение с детьми».
Зрители в зале получили разные эмоции, просматривая героическую историю Второй мировой войны. Благодаря зрителям атмосфера в  зале была теплой и дружелюбной.
Все участники фестиваля награждены грамотами, а зрители всем дарили свои аплодисменты.