Вахта памяти

В акции «Вахта памяти» активное участие принял 2«В» класс.

Ученики распределились по группам, каждая группа выбрала своё задание. Юные художники оформили выставку рисунков: «Войне посвящается…», приготовили книжку-раскладушку с информацией о георгиевской ленточке, о символах войны, распечатали стихи к песне «Этот День Победы». Родители помогли  сделать поделки на военную тематику. Самыми активными была семья Кузьмина Жени – помогли изготовить памятник и вечный огонь из подручных средств. В классном кабинете оформили  уголок,    где разместили выставку поделок, книжку-раскладушку, украсили доску плакатами и рисунками.  Классный  час на тему: «Никто не забыт и ничто не забыто» начался с просмотра видеоролика «Говорит Москва»,  дети  рассказывали стихи о патриотизме  и любви к Родине, подготовили рассказы  о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла.  После проведения мероприятия ребята не отходили от работ своих одноклассников, делились впечатлениями.

Многие решили совместно с родителями прийти на митинг 9 Мая и принять участие в шествии «Бессмертного полка».