Школьный фестиваль. 1 день

Ежегодно в декабре в школе проходит школьный фестиваль самодеятельного детского творчества. В этом году его название «Разумное. Доброе. Вечное» и посвящен он произведениям художественной литературы, которые были экранизированы и учат подрастающее поколение разумному, доброму, вечному.

Все классы готовились к фестивалю заранее, выбирали произведение, учили слова, готовили костюмы. Родители тоже принимали участие в подготовке, помогая с реквизитом и костюмами.
И вот настал день Х.
Первый день фестиваля собрал в зале вторые классы. Компетентное жюри, в состав которого вошли ветеран педагогического труда Мокринская  Мария Викторовна, педагог – организатор Дома школьников Тырина Елена Геннадьевна и библиотекарь школы Левицкая Светлана Васильевна, выбирали лучших среди лучших.
Все представленные произведения соответствовали тематике фестиваля, сопровождались яркими костюмами и хорошо подобранными музыкальными произведениями.
«Муха – цокотуха» в постановке 2 А класса  окунула зрителей в мир насекомых, у которых тоже проходят праздники и случаются огорчения.
«Двенадцать месяцев» от 2 Б класса рассказали зрителям о том, что иногда и невозможное становится возможным. И среди зимы можно увидеть танцующие подснежники и набрать их целую корзину.
«Дюймовочка» 2 Г класса запомнилась яркими образами и отличным актерским составом.

Все ребята молодцы. Каждый класс получил грамоту за победу в определенной номинации. А мы с нетерпением ждем следующих дней фестиваля.