Школьный фестиваль. 4 день

Вот и наступил завершающий день фестиваля. В актовом зале школы собрались обучающиеся седьмых, восьмых и десятого класса и их родители. По традиции, ведущие Фролов Андрей и Гребенщикова Ирина рассказали о критериях подготовки к фестивалю и представили компетентное жюри. Вот началась сказка…

7 «А» класс показали инсценировку «Сказки о попе и о работнике его Балде». Хорошо известное произведение по- новому зазвучало со школьной сцены. Запоминающиеся образы персонажей вызывали смех в зале. Ребята хорошо донесли до зрителей основную идею сказки.

Обучающиеся 7 «Б» класса выбрали для выступления на фестивале произведение «Метель» А.С. Пушкина. Красивый вальс в исполнении ребят привлек всеобщее внимание зрителей. Звуки музыки перенесли всех в 19 век и заворожили своими костюмами и манерами.

8 «А» класс представили на фестивале отрывок из произведения А.Гайдара «Тимур и его команда». Командным голосом Тимур раздавал указания об оказании помощи нуждающимся и распределял обязанности в своей команде. Яркие пионерские галстуки вернули старшее поколение зрителей в годы пионерского прошлого.

Ребята 8 «Б» класса показали фрагмент «А зори здесь тихие…». Полная тишина в зале говорила о том, что сопереживание персонажам присуще каждому зрителю. Знакомые имена и образы заставили вспомнить трагическую историю о пяти девушках, благодаря которым враг не прошел охраняемую высоту.

8 «В» класс решили повеселить зрителей, представив смешной отрывок из сказки А. Лингдрен «Малыш и Карлсон, который живет на крыше». Смешное привидение с моторчиком озорничало в доме Малыша и сводило с ума домоправительницу Фрекенбок.

10 класс замахнулись на классику и с блеском представили произведение «Лошадиная фамилия» А.П. Чехова. Яркая игра актеров была отмечена и зрителями и жюри фестиваля.

По итогам фестиваля каждому классу вручили грамоту за победу в фестивале в определенной номинации