Статистика

Просмотры материалов : 824532
Летний лагерь - Одинадцатый день
Автор: Администратор   

19.06.2018 года, одиннадцатый  день нашего путешествия. Сегодня воспитанники нашего лагеря побывали на «Планете дружбы». Визит на эту планету принёс юным космонавтам много впечатлений!

В начале дня по отрядам было проведено анкетирование. Дети отвечали на следующие вопросы:
1.    Что ты ожидал (а) от лагеря?
2.    Что тебе понравилось в лагере?
3.    Что тебе не понравилось?
4.    Изменился (ась) ли ты как личность за время пребывания в лагере?
5.    Кто из ребят, с твоей точки зрения, изменился больше всего?
6.    Какие из мероприятий лагеря оказали наибольшее влияние на тебя? На всех?
7.    Было ли скучно в лагере?
8.    Было ли тебе страшно?
9.    Жалеешь ли ты о чем-то, что произошло за время пребывания в лагере? О чем?
10.    Что из того, что ты получи (а) в лагере, ты можешь использовать в своей повседневной жизни уже сейчас?
11.    Что бы ты хотел (а) пожелать себе?
12.    Что бы ты хотел (а) пожелать другим ребятам?
13.    Что бы ты хотел (а) пожелать педагогам?
14.    Самое важное событие в лагере? Было ли оно?
15.    Закончи предложения:
Я рад, что …   Мне жаль, что…    Я надеюсь, что…
Нам очень приятно, что ребята высоко оценили работу нашего лагеря и им жаль расставаться.

 

Бортпроводники также предложили заполнить анкеты и родителям наших воспитанников. Результаты узнаем завтра. Дружеское отношение друг другу можно было увидеть во время шашечного и футбольного турнира между лагерями нашего посёлка. Все болели и переживали за наши команды. И в итоге наши шашисты заняли 1 место, футболисты 3 место! Поздравляем! После оба экипажа провели беседы на тему: «У меня есть права», а бортпроводник Алла Александровна на профильном занятии познакомила детей с ролью насекомых в природе и их охраной, охраной природы и природных богатств Челябинской области, с Красной книгой Челябинской области, заповедниками, национальными парками Челябинской области. Дети узнали, какое они могут принять посильное участие в охране природы. И вот долгожданный праздник - «От улыбки в небе радуга проснётся»! В гости к детям пришли две феи: одна весело улыбалась всем, а вторая нет. Её улыбку украла Баба Яга. Юные космонавты дружно принялись помогать грустной фее: выполняли все хитрые задания Яги, а за правильные ответы получали часть улыбки печальной феи. Так с помощью доброго отношения к ней, дружбы и смекалки дети вернули улыбку фее. И счастьем светились глаза детей, и теперь улыбались не только феи, но все присутствующие на празднике!

Начальник лагеря Казанцева Т.В.