Урок памяти

«Никто не забыт, ничто не забыто!»

Наступает  великий праздник -  День Победы.

В нашей школе проводятся различные мероприятия: классные часы, конкурсы стихов и рисунков, митинги, смотры, оформление картинных галерей «Батальный жанр», «Герои – полководцы Великой Отечественной войны».

Ученики 1-11 классов проводили «Уроки памяти» где читали вслух письма из прошлого, получили задание - отыскать в семейных альбомах фотографии родственников, которые были участниками войны и трудились в тылу.

Ребята подготовили рассказы о своих дедушках и бабушках – ветеранах.

У представителей «Совета учащихся» появилась идея о проведении ответной акции: «Письмо потомков ветеранам Великой Отечественной войны»

На  классном часе «Никто не забыт, ничто не забыто»  наш классный руководитель Разида Ядгаровна прочитала нам письмо от неизвестного солдата, которое очень тронуло нас. И мы решили написать ему ответ.

Во всех письмах красной нитью прошла мысль о том, что мы никогда не забудем подвиг солдат, воевавших против фашистской Германии, что мы будем чтить память о погибших.

Собрав все письма,  в школе был  оформлен стенд.  Мы хотели показать  этим свою сопричастность к событиям страны. Спасибо всем, кто освободил нашу страну от порабощения, всем, кто сохранил мир на нашей земле!

Акилова В., Печёркина Ж., ученики 6 «Б» класса.