Кем быть?
03.02.2020 00:00

Этот вечный вопрос особенно остро стоит для выпускников школ, которым нужно определиться с выбором будущей профессии, чтобы правильно выбрать учебное заведение.

В нашей школе регулярно проводятся профориентационные мероприятия, помогающие ребятам выбрать учебное заведение для дальнейшего обучения.
В январе к выпускникам 11 класса приехали представители Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова. Подготовка курсантов в училище после 11 класса – это обучение по шести военным специальностям. Ребятам раздали буклеты, рассказывающие о каждой из специальностей и условиях поступления. Во время встречи у выпускников была возможность задать интересующие их вопросы. Почти все они касались углубленного медицинского осмотра и экзамена на общую физическую подготовку.
Для выпускников 9 классов 30 января прошло профориентационное тестирование, организованное специалистами из ДК «Смена» (г. Челябинск)  и центра профориентационной работы Коркинского горно-строительного техникума.   Во время тестирования ребята узнали о своих  склонностях к той или иной профессии,  получили  консультацию психологов и узнали в каких учебных заведениях области готовят специалистов этого направления. Все выпускники остались довольны своими результатами. Анализируя полученные результаты, можно сказать, что в нашей школе много девятиклассников, желающих получить инженерные специальности и много будущих педагогических работников.