Наши каникулы
16.11.2012 00:00

1 ноября. Проведена легкоатлетическая эстафета, в которой приняли учащиеся 5-11 классов.

От каждого класса выставлена команда для массового пробега в количестве 16 человек. Всего приняли участие в л/а эстафете  210 человек.
Подведены итоги администрацией поселка Первомайского на общепоселковой линейке. Командам победителям вручены сладкие призы.
Лучшими в своем  забеге были: Блинов Влад - 8Б, Порохин Егор - 7Б, Караашев Саша - 5класс, они награждены грамотами.

2 ноября. Линейка, посвященная  Дню народного единства прошла в актовом зале школы в торжественной обстановке в форме литературно – музыкальной композиции. Линейка началась с вноса знамени школы.
Ребята читали стихи о патриотизме, о воинах – освободителях, звучали песни о Родине.

2 ноября. Выставка экспонатов быта народов России, посвященной Дню народного единства.
Экспозиция «Как люди на Руси жили» оформлена в холле Дома культуры. Учащиеся 8, 10 классов выступили в роли экскурсоводов. На выставке побывали учащиеся 1-4 классов.

5 ноября. Экскурсия на страусиную ферму, организованная для 1Б класса родителями

6 ноября. В 1А классе проведен праздник «Прощай, ОСЕНЬ». Родители подготовили развлекательную программу.

6 ноября. Состязания на смелость, силу и выносливость. В 12 часов в спортивном зале школы  руководителем объединения дополнительного образования Спортивные игры «Академия спорта» для обучающихся 1-4 классов.

В программу состязаний входили эстафеты: «мяч капитану», «прыжки кенгуру», «посадка и копка картофеля» и другие. Победила команда 4Б класса.

6 ноября. Классные руководители 3-х классов провели конкурс загадок «Озеро загадочное». Соревновались две команды.

Загадывались смешные загадки, какая из команд быстрее и больше загадок отгадывала,  та и выиграла. Одним из условий домашнего задания было представление образа сказителя.

6 ноября. Учащиеся 6Б класса посетили выставку «Певчие птицы» в выставочном зале ЦДОД г. Коркино.

7 ноября. Проведено познавательно–развлекательное мероприятие «Своя игра» для учащихся 6А,Б  классов.

Игра состояла из семи раундов. В первом раунде «Разминка» команда «Луч» 6 «А» класса и команда «Эврика» 6 «Б» класса поприветствовали друг друга и прочитали высказывания великих людей о времени.

Очень интересно прошли все раунды , но особенно  шестой раунд «Спецзадание».

Жетоны для команд зарабатывали их классные руководители Лариса Николаевна и Людмила Геннадьевна, достойно выполнившие своё назначение.

И в седьмом раунде «Финал» команды рационально потратили своё заработанное время и на «отлично» справились с заданием.

7 ноября. Экскурсия в Ильменский заповедник (г Миасс) организована для обучающихся 4А,4Б классов.

Сразу на входе ребят встретила экскурсовод, с которым ребята побывали в следующих залах: минералы, драгоценные камни, зал флоры и фауны.

10 ноября. Экскурсия в Кыштым.