Книжкина неделя
27.04.2013 00:00

В нашей библиотеке была проведена "книжкина" неделя, посвященная 100-летию со дня рождения С. Михалкова.

Традиционно она началась с книжных  выставок «Чудо, имя которому – книга», «Книги – юбиляры 2013 года».

Для первоклассников  проведен обзор книг писателя. Дети пришли в библиотеку с рисунками, посвященными любимым героям, отвечали на вопросы  викторины, читали любимые стихи.

Самыми эрудированными были Акулинин Н., Истомин Ю., Орлов А. и другие.  Самые активные были награждены грамотами.

Интересно прошел в 3 классах литературный праздник «Веселый день с С. Михалковым». Ребята читали стихи, инсценировали басни и сказки С.Михалкова.

Очень яркая  инсценировка произведения  «Как мужик корову продавал» была в  исполнении 3 «а». Оригинальные постановки представлены и 3 «б» «Зайка – зазнайка», 3 «в» «Жадный Вартан».

Заведующая школьной  библиотекой рассказала о жизни и творчестве С.Михалкова, провела викторину по произведениям писателя.

В среднем звене книжкина неделя была посвящена году экологии. В 5,6 классах проведен экологический час « Природа – наша жизнь»,

в 7,8 классах - экологический брейн-ринг «А ты знаешь, кто имеет 28 тысяч глаз?». Ребята делились мнением, почему нужно защищать природу, отвечали на вопросы,

рассматривали различные экологические ситуации, участвовали в викторине. Основная идея всех проведенных мероприятий, что  природа это сказочный мир, а  охранять природу  – значит, любить и охранять Родину.