Бал литературных героев
21.01.2016 00:00

В школе № 28 поселка Первомайского прошёл творческий фестиваль: «Бал литературных героев», в котором приняли участие 10 классных коллективов начального общего образования.

Основными  организаторами  мероприятия выступили классные руководители. Они стремились через творчество развить у детей  понимание ценностей народной культуры, коммуникативные способности, патриотизм.

Активное участие в постановке сказок приняли родители – помогали шить яркие костюмы, рисовали афиши, изготавливали декорации.

Все участники «Бала литературных героев» в интересной, доступной и эмоциональной форме, используя в своих инсценировках детали быта и природы, продемонстрировали оригинальность постановки литературных произведений.

Зрители радушно встретили игру литературных героев из сказок: «Пес и Лиса», «Теремок», «Снежная королева», «Красная шапочка», «Золушкка», «Двенадцать месяцев», «Спящая красавица», «Бременские музыканты», «Приключения Буратино».