Встреча с В.А. Вафиным
23.11.2017 00:00

21 ноября в нашей школе  состоялась встреча  с В.А. Вафиным,  писателем, драматургом, киноактёром, лауреатом премии МВД и просто, на мой взгляд,  замечательным человеком.

Владимир Александрович поднял тему воспитания молодёжи, взаимопонимания  между подростками, родителями и учителями. Он рассказал  о таких же подростках, как и я, наглядно показал нам важность сохранения памяти, любви   к предкам, к своим « корням». Мы получили несколько советов  по общению в социальных сетях. С глубоким уважением он говорил об учителях. Его рассказ был настолько  эмоциональным и трогательным,  что многие прослезились. После встречи писателя просто «атаковала »группа подростков  с просьбой лично  с ним обсудить  волнующую  проблему   или  взять автограф. Я тоже смогла задать  свой вопрос и получила совет по его решению.

Для меня эта встреча оказалась интересной и весьма полезной. По реакции моих одноклассников  могу  судить, что  слова Владимира Александровича  и их задели за живое, что   встреча   прошла не зря. И мне было очень приятно пообщаться  с таким  неравнодушным человеком, как В. А. Вафин.  Я считаю, что подобные мероприятия  с молодёжью нужно проводить:  они несут уроки нравственности. Спасибо взрослым за организацию встречи.
Канн Ольга, 9 класс