Слет волонтерских отрядов
08.12.2017 00:00

Международный день добровольцев ежегодно отмечается 5 декабря. Труд добровольцев или волонтеров как теперь принято называть охватывает различные общественные сферы и направлен на безвозмездное оказание помощи во благо общества. Волонтеры занимаются добровольной уборкой территорий, участвуют в социальных акциях, помогают пожилым людям,  детям в детских домах и многих других мероприятиях, направленных на улучшение условий жизни людей.

Наш волонтерский отряд активно работал в течение всего года, а  4 декабря 2017 года, в канун Дня волонтеров, провел отчет о своей работе на сцене ДК «Горняк» г. Коркино, во время ежегодного слёта волонтерских отрядов.
Участники 12 волонтерских отрядов из всех школ и средних профессиональных учебных заведений показали итоги своей работы в видеороликах и творческих номерах. Все выступающие чувствовали поддержку и тепло зрителей в зале. В завершении праздника отряды были награждены грамотами и сладкими подарками, а победители и призеры ещё и ценными призами.

ПОЗДРАВЛЯЕМ всех волонтеров с праздником!

Труд добровольцев важен, нужен,
Они меняют мир порой
Тем, что в дожди, жару и стужу
Поддержат дружеской рукой.

Не ждут оплаты, поощрения,
Спокойно отдают свой труд.
У них такая точка зрения,
Они так чувствуют, живут.

Спасибо тем, кто помогает.
Всем, кто слабей. Извечно так:
Кто чувствует и понимает,
В тех доброта — отличья знак.