Родительский патруль
29.12.2017 00:00

"Родительский патруль" это еще одна из форм профилактики правонарушений в подростковой и молодёжной среде.

Вместе с тем, это хорошая возможность повысить ответственность родителей за воспитание своих детей. "Родительский патруль» - это группа неравнодушных родителей и классных руководителей, готовая несколько раз в месяц в утреннее, дневное и вечернее время патрулировать пешеходный переход возле школы, проводить воспитательные беседы. Родительский патруль организует свою работу в соответствии с положением и графиком работы.
В нашей школе, как и во многих учебных заведениях, также организован и начал свою работу родительский патруль. Два дня подряд родители дежурили на пешеходном переходе, по которому дети переходят дорогу, приходя в школу и отправляясь домой.
В результате рейда выяснилось, что почти все школьники знают правила дорожного движения и правильно переходят дорогу.
Работа родительского патруля будет продолжена и дальше.