28.01.2018 00:00

«Растим патриотов России» - уже в названии заложен глубокий смысл. Это значит, ежедневно и неутомимо мы воспитываем и растим патриотов страны, ее будущих защитников. Начало месячника было ознаменовано оформлением выставок и стендов на патриотическую тематику.

Стенд «Патриотизм в сердце каждого» содержит календарь мероприятий, которые будут проведены в школе в рамках месячника патриотического воспитания. Яркие краски, использованные в оформлении, привлекают внимание каждого, кто проходит мимо.
Выставка в школьной библиотеке носит название «Герои Отечества».
Книги, представленные на полках,  познакомят читателей с историей армии, начиная со времен ополченцев 1612 года и до наших дней, с символами военной славы и боевыми традициями, а также с современной структурой Вооруженных сил. Большой интерес для молодежи представляют художественные книги о военачальниках и полководцах: маршале Г. К. Жукове, о А.М. Василевском. Для цитат использовались высказывания великих полководцев о могуществе русской армии.
Виртуальная экскурсия проводится в школе в разных вариантах. Виртуальная экскурсия «Вооруженные силы России» приурочена к 100 – летию нашей армии. Традиционно Днем рождения Красной Армии считается 23 февраля — в этот день начался массовый призыв добровольцев в ряды вооруженных сил, однако фактически Рабоче-крестьянская Красная Армия была создана 28 января 1918 года декретом Совета народных комиссаров РСФСР. Таким образом, Красной Армии исполнится 100 лет!