17.02.2018 00:00

13 февраля состоялся конкурс чтецов, посвящённый Дню защитника Отчества. Обстановка была волнующей. Начался конкурс с небольшой видеозаписи с изображением солдат, сопровождающейся песней «Полки идут стеной». Открыли конкурс ученики 2 А класса, рассказав о приближающемся празднике.

Дети подготовились к конкурсу основательно. Примечательно, что, помимо выразительного художественного слова, что, несомненно, являлось главным критерием конкурса, дети оказались очень артистичными, использовали возможности жестов, мимики, ролевое чтение, то есть пытались более глубоко прочувствовать художественный текст, стать немного актёром.  Я думаю, никто не хотел быть хуже другого, момент соревновательности для конкурса был очень важен. Кроме участников,  в кабинете находились родители и учителя.
Чтение  сопровождалось видеозаписями, фотографиями и музыкой, также посвящёнными военной теме. Я была рада побывать на конкурсе и прочувствовать всю эту обстановку. По-моему мнению, все выступили достойно. Конкурс чтецов завершился небольшой викториной, в которой все дети принимали активное участие и подняли себе настроение.
Итак, наши победители:
Позолотина Анна (1 «Г»)
Каманцева Вероника (2 «Б»)
Кириллова Дарья (3 «Б»)
Мирный Богдан (4 «Б»)
Белобров Александр («1 Б»)
Ларионов Михаил (2 «А»)
Кузьмин Евгений (3 «А»)
Шамрук Софья (4 «В»)
Кулешов Антон («4 А»)
Попов Сергей («1 В»)
Сырова Арина («2 В»)

В старшем звене школы конкурс носил название «Почетное дело - защита Отечества».
Каждый конкурсант  рассказывал душевные, трогательные стихотворения, проживая  их так, будто он родился и жил во время тех грозных дней. Некоторые даже принесли атрибутику, помогающую  передать  атмосферу  событий в мельчайших подробностях.  Их чтение было настолько потрясающим, что все, кто сидел в классе, могли прочувствовать  боль и отвагу, которую пережили когда-то наши родственники.
По итогам конкурса победителями стали:
Арина Богданова 5 б
Александрович Артур 5 в
Истомин Юра  6 а
Пестряков Павел  6 б
Волынина Кристина 8 б
Калинина Наталья 5 а
Орлов Александр 5 а
Ганников Арсений 6 б
Тимофеева Ирина 10
Мирошкин Вадим 11
Хусаинова Камила 5 а
Рахматуллина Алсу 5 а
Закирова Арина 5 б
Шмидт Виктория 6 а
Степанова Дарья 6 б
Ефременко Валерия 7 в
Русских Екатерина 7 б
Фролов Андрей 9 б
Поздравляем победителей, а остальным желаем успеха в следующем  выступлении  и благодарим за участие!
Материал подготовили:
Павлова Юлия, 8 «Б» класс,