Выездная экскурсия
17.02.2018 00:00

В период акции «Растим патриотов России» юные музееведы нашей школы, в рамках сетевого взаимодействия  с образовательным учреждением деревни Шумаки,  организовали выездную экскурсию для обучающихся 5-8 классов, посвященную военной тематике.

Школьники  услышали  интересный рассказ об истории создания музея «Боевой Славы» МКОУ «СОШ № 28», рассматривали экспонаты. Среди них каски, фляжки, личные вещи участников войны, пулемет – автомат системы Дегтярева, схема – маршрут Гвардейской 93-ей танковой бригады. Все они подлинные! Также  были представлены   фотографии, документы, книги об участнике Великой Отечественной войны А.Н. Веревкине–Рохальском.
Школа в деревне Шумаки является центром воспитательной работы. Поэтому Воронько Л.И., руководитель школьного музея, пригласила наших экскурсоводов посетить музейную комнату МКОУ «ООШ № 29».
Экскурсоводы  Мансуров Данил, Воронько Дарья и Чумакова Александра рассказали нашим учащимся о людях, которые ушли на фронт и не вернулись, представили  историю  своей малой родины.