Молодежная весна
24.04.2018 00:00

20 апреля в Коркинском муниципальном районе подвели итоги фестиваля молодежного творчества «Молодежная весна 2018». Одной из задач фестиваля является создание условий для реализации творческих способностей молодежи и это оказалось не напрасно. В нашем районе много талантливых молодых людей и смотреть на их выступление одно удовольствие.

В этом году организаторы фестиваля кардинально сменили формат проведения праздника. Теперь каждое образовательное учреждение готовило свое выступление, состоящее из 4 номеров, связанных единым сценарием.
Наша школа для выступления выбрала тему «Моё искусство жить».  На примере шахматных ходов и всей шахматной партии наши ведущие: Чурочкина Надежда и Шумаков Данил, показывали своё особое искусство жить. Творческие номера были ловко вписаны в сценарий и гармонично сочетались между собой. Танцевальный коллектив «Эйфория» с композицией «В джазе только девушки» подарил незабываемые переплетения творчества и юмора и собрал шквал аплодисментов в зале. Затем на сцене появилась неподражаемая Полина Старченкова с басней «Ах, кока – кола», которая вернула зрителей в реальный мир фастфуда и газированных напитков. Затем выступление сменило направление в сторону классики – прозвучала классическая ария в исполнении инструментальной группы, а завершили выступление девушки из вокальной студии «Mircle» с утверждением «Чудеса случаются».
По итогам фестиваля наша школа, КГСТ, школа №1 и школа № 11 стали Лауреатами, а Гран – при получила школа № 2.
От всей души поздравляем наших ребят с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов.