Поездка в Гардарику
04.06.2018 00:00

Шестиклассники нашей школы совершили захватывающее путешествие в парк реконструкции исторических событий Гардарика. Цель  поездки - познакомить детей с исторической платформой  «Линия фронта».
Гардарика - уникальное место, где оживает история. В этом парке воссоздаются исторические события России, оказавшие большое влияние на развитие нашей Родины, с образования Древнерусского государства до Великой Отечественной войны.
Каждая историческая площадка, которая есть в парке, является воплощением небольшой частички прошлого: это и традиции и быт того времени, и ремесла, особенности сельского хозяйства. Здесь можно встретить могучего древнерусского богатыря, солдат Красной армии и немецко-фашистских захватчиков.

Вот и наши ребята, словно на машине времени, переместились назад, в прошлое, чтобы перевоплотиться в героев той эпохи. Их ждали сложные испытания, которые ребята все же преодолели: полоса препятствия, встреча с противником «на передовой», проверка меткости, стрельба из боевого оружия и другие. Незабываемое приключение закончилось чаепитием. Крепкий фронтовой чай и солдатская гречневая каша с тушёнкой пришлись очень кстати, ведь погода в этот день была ветреная и ребята немного продрогли.