Клуб увлекательных встреч. Июнь
03.07.2018 00:00

В период летних каникул в нашей школе прошли мероприятия для неорганизованных детей под общим названием «Клуб увлекательных встреч».
В рамках занятий клуба, педагоги нашей школы приглашали всех желающих детей поселка Первомайский принять участие в увлекательных мастер – классах, интересных конкурсах, викторинах и тренингах.
В июне прошел мастер – класс по журналистике, экологический мастер – класс и день здоровья, сочетающий в себе несколько разных игр для детей разного возраста.

Пионербол, вышибалы, перестрелка, веселые старты – все  мероприятия проводились весело, с хорошим настроем и творческим подходом к выполнению заданий. Но все по-порядку…
Мастер – класс по журналистике вызвал интерес недавно ушедших на каникулы детей. Прошли ребята разного возраста, с удовольствием участвовали в театрализованной викторине по произведениям русских сказок, а затем пробовали свои силы в написании заметки в разных жанрах журналистики. Мероприятие прошло на ура! Здесь же был предложен конкурс на лучшее название мероприятий для неорганизованных детей. Победило предложенное детьми название -  «Клуб увлекательных  встреч». Руководитель курса внеурочной деятельности «Журналистика» и «Юные корреспонденты» Мария Викторовна Мокринская пожелала всем ребятам хорошего летнего отдыха и в заключение мероприятия наградила самых активных ребят сладкими сюрпризами. Прощаясь, ребята наперебой спрашивали о дате следующего занятия в Клубе.
Экологический мастер – класс пришелся на дождливый день, но несколько ребят все же пришли на занятие и узнали правила составления гербария из листьев и цветов. Руководитель объединения дополнительного образования «Юный биолог» Надежда Владимировна Погребняк заранее подготовила материал для составления гербария и мастер-класс успешно состоялся.
Руководитель объединения дополнительного образования «Волейбол» Янич Наталья Владимировна в июне проводила спортивные мероприятия в соответствии с возрастом пришедших детей. Если набиралась команда, то проходили спортивные игры на школьном стадионе, а если детей мало, то веселые старты или полоса препятствий.
Июньские мероприятия показали, что такие встречи интересны детям, несмотря на погоду. Будем продолжать цикл мероприятий и в оставшиеся летние месяцы. Следите за объявлениями.