Работа волонтерского отряда СССР
12.10.2018 00:00

С начала этого учебного года волонтеры отряда СССР  начали активную работу.
Во-первых, наш отряд разделили на несколько направлений: медийное, социальное, событийное, экологическое, а также волонтеры победы. Любой желающий, достигший 14 лет, может вступить в волонтерский отряд, в то направление, которое ему больше всего по душе.
Экологическим направлением волонтерского отряда было проведено несколько экологических квестов для детей разных возрастных групп.
Все волонтеры школы помогали организовывать день самоуправления, проходивший в школе в день Учителя. Посоветовавшись, мы решили разрядить обстановку в школе и сделали веселые переменки с танцами, на которых устаивали флешмобы не только для старшего и среднего звена, но и для начальных классов.
Были проведены беседы с ветеранами для создания Книги памяти в рамках проекта “Забытые истории с фронта”. Работа была разделена между всеми желающими. Одни волонтеры проводили интервью с ветеранами, другие снимали весь этот процесс на камеру, а третьи отцифровывали полученный материал.

Помимо этого, волонтерами нашей школы было принято решение о проведении тематических часов, приуроченных ко Дню пожилого человека и помощи младшим школьникам в создании открыток к этому празднику.
Запланировано много мероприятий, и, мы надеемся, все они пройдут в школе. Отчет о каждом из них читайте на нашем сайте.
Чурочкина Диана, руководитель волонтерского отряда.