Весенние каникулы
25.03.2019 00:00

С 18 марта по 1 апреля в Коркинском муниципальном районе началась профилактическая акция «Весенние каникулы». В нашей школе в рамках акции прошли беседы по ПДД, на которые были приглашены представители ДОСАААФ, сотрудник ГИБДД Шишминцев С.В., инспектор по пропаганде Шайдуллин Е.Т., которые еще раз напомнили о необходимости соблюдать правила безопасности пассажиров и пешеходов. Отдельно внимание уделялось в разговоре теме весенних погодных условий и их влияния на обстановку на дорогах. Утренний гололед способствует увеличению тормозного пути автомобиля и нужно учитывать это при переходе через проезжую часть.

В начальных классах школы на классные часы пришли ребята из школьного отряда ЮИД с подготовленным выступлением по правилам дорожного движения.

На классных часах были просмотрены видеоролики и социальная реклама, после чего прошло обсуждение увиденного: как не попасть в аналогичную ситуацию и обезопасить себя и своих друзей.

Ребята! Будьте внимательны на дороге и счастливых вам весенних каникул!