10.04.2019 00:00

Ежегодно в библиотеках страны проходит «Неделя детской книги», и этот год не стал исключением.

Открытием недели стала выставка детской литературы, с которой юные читатели библиотеки могут познакомиться, взяв одну из книг для внеклассного чтения.
Обучающиеся первых классов посетили библиотеку в полном составе. Библиотекарь школы Левицкая Светлана Васильевна познакомила ребят с историей праздника Детской книги, рассказала о самых интересных новинках среди детской литературы. В игровой форме ребята вспомнили персонажей различных произведений. В этот же день ребята стали настоящими читателями библиотеки. Всех присутствующих Светлана Васильевна познакомила с правилами поведения в библиотеке и правилами обращения с книгами.
Хочется верить, что ребятам будет интересно читать книги из библиотеки и отвлечься от телефонов и гаджетов.