Волонтеры за ЗОЖ
15.04.2019 00:00

В рамках месячника за здоровый образ жизни в нашей школе прошли мероприятия, подготовленные волонтерами школы.

Вторая неделя апреля была посвящена флешмобу «Дружно, вместе, с оптимизмом за здоровый образ жизни». В разных параллелях классов на переменах и после уроков ребята устраивали танцевальные разминки. Движения простые, их нужно было повторять за волонтерами. Всё вместе смотрелось как зажигательный танец с элементами спортивных упражнений.

Квест «Живу в стиле ЭКО» прошел в параллели пятых классов и запомнился интересными заданиями с уклоном на знание здорового образа жизни, защиты природы и сохранение собственного здоровья.

Волонтеры вместе с руководителем Мельник Юлией Ивановной оформили стенд, посвященный здоровому образу жизни, в который включили фотографии с проведенных спортивных мероприятий.

Создание буклетов и информационных листовок по пропаганде здорового образа жизни – еще одно дело волонтерского отряда. Ребята раздавали листовки на улице прохожим.