Звезда памяти
24.04.2019 00:00

В Доме Культуры поселка Первомайского прошла социально-патриотическая акция «Звезда памяти», инициированная Союзом офицеров России и организованная при поддержке местного отделения партии «Единая Россия». В акции приняли участие обучающиеся первого класса нашей школы.
Главная цель проекта – укрепление преемственности поколений, сохранение памяти о подвигах россиян в годы Великой Отечественной войны. Об этом ребятам рассказали глава Первомайского городского поселения Владимир Алексеевич Смирнов, глава Коркинского городского поселения, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Владимирович Гатов, руководитель челябинского регионального отделения общероссийской общественной организации «Офицеры России» Михаил Васильевич Полухин и руководитель проекта «Звезда памяти» Николай Васильевич Булдашов. Взрослые вручили каждому из 89 первоклассников треугольник солдатского письма, в котором была маленькая звездочка – значок с фотографией неизвестного солдата в центре и попросили малышей с гордостью носить звездочки на школьной форме.
Был показан видеопроект от Молодой гвардии Единой России, в котором ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Коркинском районе пожелали добра и мира всем людям на Земле.
В завершении мероприятия ребятам показали мультфильм «Жук» о событиях Великой Отечественной войны.