Мастер - класс по ИЗО
08.07.2019 00:00

В июле в школе № 28 прошел мастер – класс по ИЗО для неорганизованных детей. На занятии ребята использовали новую для себя технику рисования – пуантилизм, когда рисунок получается путем нанесения большого количества точек. Эта техника живописи зародилась во Франции в XVIII веке и используется до сих пор. Чтобы освоить эту несложную в исполнении, но довольно оригинальную технику ребята с интересом наблюдали за мастером. Ирина Рудольфовна Миронова не просто показала, как выполняется рисунок в этой технике, но и помогала каждому ребенку выбрать сюжет и выполнить рисунок с максимальной точностью.
Работы получились просто отличные, ребята с удовольствием работали, а в завершении мастер – класса забрали свои работы домой на память об этом летнем событии.