Урок безопасности
03.09.2019 00:00

2 сентября в школе прошли классные часы, посвященные безопасности жизнедеятельности.
Каждое утро человек выходит из дома и попадает в огромный мир, в котором может произойти все что угодно, начиная от ушиба и заканчивая террористическим актом. Эти неприятности получили название экстремальных ситуаций, значит сложные, трудные, неприятные, в которых может оказаться человек.
Как же выживать в этом мире, как быстро и правильно принимать решения, куда обращаться за помощью?

Эти и другие вопросы безопасности ребята обсуждали на классных часах, которые проводили педагоги школы с привлечением родителей и гостей.
Обучающиеся седьмых классов были приглашены на встречу с начальником Управления гражданской защиты населения Коркинского муниципального района Александром Ивановичем Кудиновым. Во время беседы были затронуты вопросы безопасности детей в школе, дома, в общественных местах.
Для обучающихся пятых классов проведена викторина по пожарной безопасности, беседа с заместителем начальника пожарно – спасательной части №108 поселка Первомайского Демченко Михаилом Михайловичем. Сотрудники части провели экскурсию по оборудованию пожарной машины, показали и дали примерить ребятишкам костюм огнеборца, а также продемонстрировали работу пожарного гидранта.